Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 123
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 14

На кого должны приходить счета в период когда человек умер, а наследник еще не вступил в наследство?

Должно ли ЖКХ делать перерасчет за этот период? С какого момента, с момента смерти собственника?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6559537
прочитан 33 разa
На кого должны приходить счета в период когда человек умер, а наследник еще не вступил в наследство?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 195 | ответов: 139 840

    Платить должен будет наследник в силу ст. 1152 ГК РФ, т.к. он является собственником с даты смерти наследодателя

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы