Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Владивосток
11.04.2015 16:50
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 14

На кого должны приходить счета в период когда человек умер, а наследник еще не вступил в наследство?

Должно ли ЖКХ делать перерасчет за этот период? С какого момента, с момента смерти собственника?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6559537
прочитан 32 разa
На кого должны приходить счета в период когда человек умер, а наследник еще не вступил в наследство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 16:54

    Платить должен будет наследник в силу ст. 1152 ГК РФ, т.к. он является собственником с даты смерти наследодателя

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 341 | ответов: 1 317
    11.04.2015 17:49

    Сергей, если у УК нет сведений о том, что гражданин умер, то они так и будут делать начисления коммунальных платежей на умершего человека. Если же в УК соответствующая информация имеется, то будет произведен перерасчет за соответствующий период на вступивших в право наследования наследников.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    11.04.2015 18:03

    на квартиру и предполагаемого наследника но фио умершего будет и перерасчет будет только по воде

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4026
ответов: 11187
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1850
ответов: 5474
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 6130
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16157
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11