Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Кириллов
11.04.2015 16:52
Россия, г. Кириллов | Вопросов: 1

Сколько получают за 3 ребенка.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6559550
прочитан 38 раз
Сколько получают за 3 ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 010 | ответов: 7 822
    11.04.2015 23:15

    Здравствуйте Алексей. При рождении третьего ребенка в 2015 году семье (одному из родителей) полагается тот же набор детских пособий, которые выплачиваются на первого ребенка, в дополнение к которому предоставляется региональная ежемесячная выплата до достижения ребенком 3 лет и материнский капитал — для семей, не получивших сертификат государственного образца при рождении второго ребенка. Кроме того, семья, в которой воспитываются трое детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет в случае обучения ребенка по очной форме в образовательной организации), по российскому законодательству считается многодетной, что дает право на широкий набор льгот и услуг в рамках государственной социальных помощи (поддержки).

    Размер пособия в 2015 году составляет 14497,80 руб.

    Пособие выплачивается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление и пакет необходимых документов, в течение 10 дней с момента подачи документов. Минимальный размер пособия по уходу за третьим ребенком в возрасте до 1,5 лет составляет 5436,67 руб., максимальный - 19855,78 руб.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39362
Консультация
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 88
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация
Громушкина Зоя Александровна
•на сайте
Громушкина З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 11
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11