Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ногинск
11.04.2015 16:54
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 2

Могу ли я попасть как то в нормальную московскую клинику или как то получить напрвление?

Я житель подмосковья и полис выдан в подмосковье. И я не удовлетворен медецинской помощью, котору мне оказывают по месту жительства. Я считаю, что врач меня не правильно лечит и неправильно назначает лечение, так как симптомы не проходят. Напраление в Москву мне не дает. Звонил в Росно и в федеральный фонд ОМС подмосковья. Там говорят, что с направление помочь не могут, и что я могу личится по полису только в подмосковье, хотя вроде по закону я могу получить помощь в любой точке России. Могу ли я попасть как то в нормальную московскую клинику или как то получить напрвление?

номер вопроса №6559553
прочитан 20 раз
Могу ли я попасть как то в нормальную московскую клинику или как то получить напрвление?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 311 | ответов: 27 414
    11.04.2015 17:29

    Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения . Это можно сделать и через сайт, у них есть интернет-приемная. Ответ получите в течение 30 дней.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 176 | ответов: 382
    12.04.2015 01:58
    отредактирован
    12.04.2015 02:05

    Доброго времени суток, уважаемый Владимир!

    В соответствии с ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).

    Таким образом, законных препятствий "попасть как то в нормальную московскую клинику" нет!

    Что касается процедурных вопросов смены медицинской организации, то они подробно регламентированы в Приказе Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 г. № 406н

    "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи".

    Так же, необходимо дополнить, что в соответствии с п. 1.4. Порядка прикрепления граждан, застрахованных по ОМС, к государственным учреждениям здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (утв. Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы и МГФОМС от 05.10.2012 N 1067/147) фактически прикрепленными являются застрахованные лица, проживающие вне территории обслуживания данной Городской поликлиники и воспользовавшиеся правом выбора медицинского учреждения и врача (с его согласия) в соответствии с действующим законодательством.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6056
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8982
ответов: 28566
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 29630
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17401
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11