Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олеся, г. Сочи
Олеся
11.04.2015 в 16:58
Россия, г. Сочи | Вопросов: 0

Денежных средств на покупку

У меня такой вопрос. Дело в том что моя мать собирается купить мне недвижимость. Я состою в браке, а денежные средства на покупку и ремонт будет передавать мне она же. Так как она живет в другом городе и не может приехать она будет пересылать денежные средства мне на расчетный счет со своего счета. При этом дарственную, и договор купле продажи недвижимости на третье лицо она приехать и оформить не сможет. Так вот в случаи расторжения брака, имеет ли право на 1\2 покупаемой недвижимости мой супруг? Если я при необходимости возьму выписку из банка, дабы доказать что денежные средства на покупку, были переведены с счета моей матери на мой. При супруг не вложит ни копейки в покупку квартиры.

Ответить
номер вопроса №6559580
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Составьте договор дарения в простой письменной форме, заверения у нотариуса не требуется. она может направить вам со своей подписью и при получении договора вы поставите свою подпись.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 809

    Пусть она купит имущество на себя и потом подарит Вам (ст. 572 ГК РФ). Тогда это будет Ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 823 | ответов: 96 561

    Супруг будет претендовать и потом вам нужно будет доказывать все эти переводы и что вы именно переведенные деньги потратили на квартиру, а не нажитые совместно. Лучше найти способ подарить, чтобы без вариантов была вашей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 3 218 | ответов: 7 081

    Олеся, обязательно оформляйте договор дарения. Идеально, чтобы первоначальным приобретателем имущества была Ваша мама. Это можно сделать и без ее выезда.

    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение