Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичШестаков Павел ДмитриевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаСвалов Александр АлександровичДанилова  Елена  АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Сочи
11.04.2015 16:58
Россия, г. Сочи | Вопросов: 6

У меня такой вопрос. Дело в том что моя мать собирается купить мне недвижимость.

Я состою в браке, а денежные средства на покупку и ремонт будет передавать мне она же. Так как она живет в другом городе и не может приехать она будет пересылать денежные средства мне на расчетный счет со своего счета. При этом дарственную, и договор купле продажи недвижимости на третье лицо она приехать и оформить не сможет. Так вот в случаи расторжения брака, имеет ли право на 1\2 покупаемой недвижимости мой супруг? Если я при необходимости возьму выписку из банка, дабы доказать что денежные средства на покупку, были переведены с счета моей матери на мой. При супруг не вложит ни копейки в покупку квартиры.

номер вопроса №6559580
прочитан 11 раз
У меня такой вопрос. Дело в том что моя мать собирается купить мне недвижимость.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 17:03

    Составьте договор дарения в простой письменной форме, заверения у нотариуса не требуется. она может направить вам со своей подписью и при получении договора вы поставите свою подпись.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127200
    11.04.2015 17:04

    Пусть она купит имущество на себя и потом подарит Вам (ст. 572 ГК РФ). Тогда это будет Ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20931 | ответов: 71125
    11.04.2015 17:05

    Супруг будет претендовать и потом вам нужно будет доказывать все эти переводы и что вы именно переведенные деньги потратили на квартиру, а не нажитые совместно. Лучше найти способ подарить, чтобы без вариантов была вашей.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2854 | ответов: 6410
    11.04.2015 17:05

    Олеся, обязательно оформляйте договор дарения. Идеально, чтобы первоначальным приобретателем имущества была Ваша мама. Это можно сделать и без ее выезда.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik

Юристы 9111.ru

181 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8126
Консультация
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 247
Консультация
Захватов Павел Владимирович
•на сайте
Захватов П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 537
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Семейное право"юристы из города Сочи по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос