Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 448 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичЗекрина Айсылу АслямовнаНемиров Олег ВалерьевичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий МихайловичКузьминых Юрий СергеевичЛукашина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Ростов-на-Дону
11.04.2015 17:08
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 16

Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. От первого брака родился ребенок.

Сейчас я во втором браке. Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Разговаривала с ним, он сам не против. Подскажите что делать нам. Куда обращаться.

номер вопроса №6559634
прочитан 8 раз
Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. От первого брака родился ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 17:14

    ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20961 | ответов: 71175
    11.04.2015 17:14

    обращаться в суд.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    11.04.2015 17:14

    Добрый день.Лишение родительских прав возможно только при наличии оснований, предусмотренных положениями ст. 69 Семейного кодекса РФ, согласно которой:

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Также следует отметить, что лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. Добровольный отказ от родительских прав не допускается

  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    11.04.2015 19:41

    Иск в суд. Согласие отца не является основанием, нельзя отказаться от родительских прав.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Порошин Константин Анатольевич
•на сайте
Порошин К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 886
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6684
ответов: 28804
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
ИП Корчагин И.О.
•на сайте
ИП Корчагин И. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 131
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Семейное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос