Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я оформил кредит на себя по просьбе товарища, он перестал платить,

Ваня, г. Владимир
Ваня Россия, г. Владимир
11.04.2015 в 17:11

Я оформил кредит на себя по просьбе товарища, он перестал платить, из доказательств есть только запись телефонного разговора сделанная сегодня, есть ли шансы что либо доказать, при условии, что запись длинная 11 минут и в ней указаны все факты в том числе сумма и тд.

номер вопроса №6559643
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Сочи
    11.04.2015 17:13
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. вероятность того, что суд примет это как доказательство - очень низка. нужно было расписку брать

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    11.04.2015 17:27
    отзывов: 14 853 Личная консультация

    Уважаемый Ваня г. Владимир !

    Только письменный Кредитный договор подписанный его Сторонами будет иметь юридическую силу для суда (ст.819 ГК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформила кредит на себя отдала деньги мужу подруги расписку не брала а он уже год не платит что мне делать?
читать ответы (1)
Оформила машину на себя по просьбе брата. Потом он машину продал, но налог на машину не уплатил в срок, теперь налоговая
читать ответы (1)
Я взял кредит на себя для друга а он не платит что делать?
читать ответы (1)
Я оформила кредит на себя для одного человека сумма большая а он не собирается платить что мне делать я платить не в
читать ответы (1)
В апреле 2010 г. я взяла кредит на себя по просьбе подруги на сумму 26000 руб. вскоре выяснилось, что оплаты за кредит не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение