Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 030

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
11.04.2015 17:16
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Можно ли расписатся без каких либо документов если девушки будеть 16 а парню

уже 25 лет в г банауле?

номер вопроса №6559669
прочитан 11 раз
Можно ли расписатся без каких либо документов если девушки будеть 16 а парню

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21038 | ответов: 71376
    11.04.2015 17:18

    Статья 13. Брачный возраст

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3015
ответов: 9015
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4103
ответов: 12506
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12090
ответов: 36428
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18102
ответов: 57472
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Семейное право"юристы из города Барнаул по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос