Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документ о браке

Анжелика, г. Прохладный
Анжелика Россия, г. Прохладный
11.04.2015 в 17:25

По документам была еще в браке, но не жила с супругом. Родила второго ребенка и он считается от бывшего мужа... как мне теперь подать на алименты, ведь если идти подавать, то оба ребенка по документам считаются его... получается он будет платить за двоих, если не напишет отказ на второго?

номер вопроса №6559707
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.04.2015 17:30
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Бывший муж может в судебном порядке оспорить запись об отцовстве.

    Статья 52.СК РФ Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анжелика Россия, г. Прохладный
    11.04.2015 в 17:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анжелика, г. Прохладный
Анжелика Россия, г. Прохладный
12.04.2015 в 20:49

А как я могу теперь подать на алименты?

номер вопроса №6565912
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.04.2015 20:51
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Когда муж оспорит запись об отцовстве, подавайте иск об установлении отцовства на биологического отца.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анжелика Россия, г. Прохладный
    12.04.2015 в 20:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Как мне грамотно подать на алименты? Мы с мужем в браке, но вместе не живем. Дети 6,5 и 1,5. Я не работаю, в отпуске по
читать ответы (1)
Бывший муж сидит в рп, и не даёт своего адреса, как мне его подать на алименты?
читать ответы (1)
3 года жил гражданским браком с женщиной, она состояла в браке, но не жила с законным мужем. Когда забеременела от меня
читать ответы (1)
Как мне можно подать на алименты на мужа (состоим в браке) проживающего в Германии? Ребенок не родной. Усыновленный! И
читать ответы (1)
Бывший муж (будучи еще в браке, но не проживая вместе со мной и ребенком) получил от МИНОБОРОНЫ квартиру выходя на пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение