Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Прохладный
11.04.2015 17:25
Россия, г. Прохладный | Вопросов: 1

Получается он будет платить за двоих, если не напишет отказ на второго?

По документам была еще в браке, но не жила с супругом. Родила второго ребенка и он считается от бывшего мужа... как мне теперь подать на алименты, ведь если идти подавать, то оба ребенка по документам считаются его... получается он будет платить за двоих, если не напишет отказ на второго?

номер вопроса №6559707
прочитан 8 раз
Получается он будет платить за двоих, если не напишет отказ на второго?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    11.04.2015 17:30

    Бывший муж может в судебном порядке оспорить запись об отцовстве.

    Статья 52.СК РФОспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анжелика, г. Прохладный
12.04.2015 20:49
Россия, г. Прохладный | Вопросов: 1

А как я могу теперь подать на алименты?

номер вопроса №6565912
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    12.04.2015 20:51

    Когда муж оспорит запись об отцовстве, подавайте иск об установлении отцовства на биологического отца.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
"Семейный Юрист"
•на сайте
"Семейный Юрист"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 77
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99416
ответов: 290674
Консультация
Кондря София Андреевна
•на сайте
Кондря С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 65
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1254
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11