Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Саратов
11.04.2015 17:25
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Он все скрывал от меня. Что можно сделать в данной ситуации?

Муж взял краткосрочный займ и ничего не оплатил. Я ничего не знала и вчера пришла судебное письмо 13.04.15 суд. Кредитная организация передала свои полномочия по взысканию долга другой кредитной организации и та в свою очередь подала на него в суд. Сумма займа составляла 9000 руб 3% в день и за просрочку 6% в день насчитали около 393000 рублей, но в целях соразмерности подают иск на 55000 + госпошлина. Что ему делать? Ведь нарушены как я понимаю его конституционные права о неразглашении его персональных данных. На руках конечно самого договора займа у него нет, т.к. он все скрывал от меня. Что можно сделать в данной ситуации? В его собственности ничего нет, кроме оформленного наследства-1\3 дома в деревне после смерти бабушки, оригиналы свидетельства на руках, я так понимаю это можно все оформить договором дарения на меня-супругу. Подскажите с чем идти в суд в понедельник. Т.к платить юристу нечем, двое несовершеннолетних детей. Я в отпуске по уходу за детьми, все имущество только на мне, официальных доходов у него нет.

номер вопроса №6559710
прочитан 11 раз
Он все скрывал от меня. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    11.04.2015 17:30

    Здравствуйте. В суде пусть заявляет, об уменьшении процентов за просрочку в силу ст. 333 ГК РФ.

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 17:34

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4263
ответов: 11101
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11