Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 729 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичГатауллина Регина РаисовнаСтрикун Галина ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичДемидова Вера ВасильевнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичШилина Алиса ОлеговнаСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Березники
11.04.2015 17:34
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Я являюсь поручителем по кредиту, но заемщик кредита не платит.

С 2009 года имеется решение суда о том, что я должен выплатить денежные средства. Но на протяжении уже почти 6 лет, я ничего не плачу. Прийдя в ГАИ для снятия автомобиля с учета, но мне говорят что авто в аресте. На протяжении этого времени я ничего не платил. На протяжении этого времени меня ни кто не беспокоит по поводу оплаты долга, все тихо и спокойно. Могут ли списать с меня эту задолженность? И вообще есть ли срок давности по таким делам?

номер вопроса №6559764
прочитан 20 раз
Я являюсь поручителем по кредиту, но заемщик кредита не платит.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 17:42

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Обращайтесь в суд о снятии ареста с ТС.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    11.04.2015 17:45

    Сроки давности применимы к тому случаю когда истец подает иск в суд. У вас суд уже состоялся и вынесено решение. Так понимаю заочное. Сейчас идет исполнение этого решения. Вероятно судебный пристав-исполнитель уже наложил запрет на совершение регистрационных действий с вашим автомобилем. Списать задолженность у вас не получится, придется либо платить либо не иметь имущества. Проверьте себя на наличие возбужденных в отношении вас исполнительных производств на сайте ФССП http://fssprus.ru/

    __
    с Уважением, Антон
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7427
ответов: 30516
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 1185
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13335
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Кредит"юристы из города Березники по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос