Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материнский капитал

Арсен гарникович, г. Ереван
Арсен гарникович Армения, г. Ереван
11.04.2015 в 17:45

Рф. жена гр.армении у нас 3_е несов. Детей дети тоже гр. рф.скажите пожалуйста может ли жена после получения гр. рф.получить материнский капитал спасибо. И второй вопрос имеет ли жена право получить гр. рф. по упрощенке спасибо..

номер вопроса №6559824
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Орёл
    11.04.2015 19:06
    отзывов: 51 Личная консультация

    Добрый день!

    Судя по разъяснениям, данным Пенсионным фондом, да, при получении гражданства РФ, Ваша жена сможет обратиться для получения материнского капитала. Все разъяснения с ссылкой на статьи закона даны на сайте Пенсионного фонда, вот ссылка http://2014.pfrf.ru/ot_zabal/mom_weal/9918.html

    В соответствии со ст. 14 ФЗ от 31.05.02 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

    - проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14).

    Если Вы прожили в браке 3 года, то сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

    Полный перечь условий дан на сайте ФМС

    http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    Оставить отзыв об ответе?
    11.04.2015 в 17:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Смогу ли я после получения гражданства РФ получить материнский капитал?
читать ответы (1)
Мой муж гр РФ я гр Киргизии у нас есть свидетельство о браке которую получили в Москве у нас есть двое детей которых я
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли ребенок, родившийся на территории РФ,получить гражданство России, если оба родителя являются
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я выкупить долю квартиры у мужа на материнский капитал, он ее получил в подарок от мамы и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли жена купить у меня долю в квартире материнским капиталом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение