Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
11.04.2015 17:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

И поможет ли это? если да, что делать?

Как можно сменить фамилию ребенка на фамилию нового мужа, если бывший муж платит алименты и не дает согласия. И что для этого надо. Можно лишить его род. прав и отказаться от алиментов. И поможет ли это? если да, что делать?

номер вопроса №6559828
прочитан 45 раз
И поможет ли это? если да, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    11.04.2015 17:53

    Никак не поменяете без согласия отца.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 141 | ответов: 263
    11.04.2015 17:57

    Лишение родительских прав не освобождает обязанности родителя лишенного прав платить алименты. Это во-первых. А во-вторых, для лишения родительских прав нужны основания предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11