Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 747
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

И поможет ли это? если да, что делать?

Как можно сменить фамилию ребенка на фамилию нового мужа, если бывший муж платит алименты и не дает согласия. И что для этого надо. Можно лишить его род. прав и отказаться от алиментов. И поможет ли это? если да, что делать?

номер вопроса №6559828
прочитан 46 раз
И поможет ли это? если да, что делать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Никак не поменяете без согласия отца.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 141 | ответов: 264

    Лишение родительских прав не освобождает обязанности родителя лишенного прав платить алименты. Это во-первых. А во-вторых, для лишения родительских прав нужны основания предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ.

    С уважением, Ашот Степанович
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы