Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 475

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
11.04.2015 17:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Как можно сменить фамилию ребенка на фамилию нового мужа, если бывший муж платит

алименты и не дает согласия. И что для этого надо. Можно лишить его род. прав и отказаться от алиментов. И поможет ли это? если да, что делать?

номер вопроса №6559828
прочитан 35 раз
Как можно сменить фамилию ребенка на фамилию нового мужа, если бывший муж платит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    11.04.2015 17:53

    Никак не поменяете без согласия отца.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 140 | ответов: 263
    11.04.2015 17:57

    Лишение родительских прав не освобождает обязанности родителя лишенного прав платить алименты. Это во-первых. А во-вторых, для лишения родительских прав нужны основания предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ.

    __
    С уважением, Ашот Степанович
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос