Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

В какой суд подавать на развод, если прописаны с женой в Перово (ул.Новогиреевская).

Св-во о регистр. Брака у меня, копию своего паспорта и св-во о рождении сына (22 года) жена не даст. Что делать?

номер вопроса №6559833
прочитан 88 раз
В какой суд подавать на развод, если прописаны с женой в Перово (ул.Новогиреевская).

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 813 | ответов: 19 037
    11.04.2015 17:51

    Ст29 Гпк РФ по месту регистрации ответчика- Перовский районный суд москвы

  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 141 | ответов: 263
    11.04.2015 17:51

    По месту постоянного проживания Вашей супруги. Свидетельство о рождении сына не нужно, он совершеннолетний, и паспорт супруги также не нужен для предъявления иска в суд

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 560 | ответов: 37 474
    из команды «Разящая защита 2»
    11.04.2015 17:52

    В мировой суд по подсудности. Найдите номер участка по улице, где проживаете. Ее паспорт и свидетельство о рождении сына не нужно.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    11.04.2015 17:55

    В мировой суд по месту жительства ответчика(жены)обратитесь в ЗАГС,который регистрировал брак,для выдачи дубликата свидетельства. Копия ее паспорта и свидетельство о рождении сына не нужно, поскольку он уже совершеннолетний. Приложите к исковому заявлению единый жилищный документ.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 183 | ответов: 19 716
    11.04.2015 18:12

    Вам надо подать иск в мировой суд по вашей улице. Это или 288 или 292. Если бы написали номер дома я вам бы поточнее посмотрела. Раз сын взрослый, то его документы не нужны. И копия свидетельства паспорта жены тоже. Пишите заявление и относите в суд. Госпошлина 600 руб.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1980
ответов: 6121
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 14247
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
11.01.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11