Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марсель, г. Челябинск
11.04.2015 17:49
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Но там у меня еще будут уроки и 30 мая заканчивается учебная четверть?

Приветствую. Директор отправляет меня в отпуск с 25 мая 2015 года. Но там у меня еще будут уроки и 30 мая заканчивается учебная четверть? Правомерно ли?

номер вопроса №6559839
прочитан 5 раз
Но там у меня еще будут уроки и 30 мая заканчивается учебная четверть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 686 | ответов: 17 376
    из команды «Разящая защита»
    11.04.2015 18:22

    Никто никого отправлять никуда не должен. Работник имеет право на ежегодный отпуск, а работодатель это право работника обязан реализовывать в соответствии с установленной им же очередностью предоставления таких отпусков согласно статье 122 ТК РФ .

    На любом предприятии в силу статьи 123 ТК РФ должен существовать график отпусков . Это локальный нормативный акт, обязательный как для работника, так и для работодателя. Если предлагаемая дата отпуска графиком не предусмотрена , то вы имеете полное право отказаться от него и ждать уведомления об отпуске по графику.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11