Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Саратов
11.04.2015 17:51
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Можно ли считать это невыполнение условий контракта?

Приказ 1280 гласит, что при согласии, военнослужащий может отказаться от общежития, а другого служебного жилья в части нет. Можно ли считать это невыполнение условий контракта?

номер вопроса №6559850
прочитан 20 раз
Можно ли считать это невыполнение условий контракта?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 485 | ответов: 1 536
    11.04.2015 18:20

    Вы можете снимать не служебное жильё и получать за это компенсацию. Или это не так?

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru
Михаил, г. Саратов
11.04.2015 23:45
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Ну это же не служебное жилье тогда будет

номер вопроса №6561478
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 485 | ответов: 1 536
    11.04.2015 23:57

    За неслужебное жильё платят компенсацию. Законами, приказами это предусмотрено. Ссылки на акты искать не буду, профессионально не занимаюсь, но я бывший военный юрист (не военнослужащий). Другое дело, что такое жильё не возможно снять.

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    12.04.2015 22:13

    Вы можете считать как угодно, только гарнизонный военный суд с военной прокуратурой не посчитают это невыполнением условий контракта. Это - тяготы и лишения военной службы.

Михаил, г. Саратов
12.04.2015 00:34
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Согласен, что платят. В нашей части к примеру возмущаются сильно, но боремся.

Однако, я думаю что поднаем - это уже безысходность (жить то надо где-то), а не предоставление военнослужащим жилого помещения.

Если бы платили полную стоимость найма, то можно отнести к служебному я думаю.

номер вопроса №6561595
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 485 | ответов: 1 536
    12.04.2015 01:10

    Полагаю, что хотите уволиться по не соблюдению условий контракта со стороны органов военного управления. С системой спорить - себе дороже. Но есть пробелы в Законе.

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11256
ответов: 36680
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5409
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3920
ответов: 10996
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3961
ответов: 17446
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11