Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Сыктывкар
11.04.2015 18:04
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 3

Обязан ли я платить второй год КАСКО если автомобиль в автокредите Сбербанк.

Оплата по КАСКО произведена при покупке авто... Выдержка из кредитного договора: Статья 3. Порядок предоставления кредита: п.3.1.3. предоставления полиса договора страхования в соответствии с п. 5.5.3. договора; п.5.5.3: Предоставить кредитору страховой полис/договор страхования, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховой компании страховой премии за весь период страхования в момент заключения Договора, а при возобновлении страхования - не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/договора страхования. (Белиберда какая-то)... С уважением Сергей.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6559913
прочитан 86 раз
Обязан ли я платить второй год КАСКО если автомобиль в автокредите Сбербанк.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 029 | ответов: 7 855
    11.04.2015 23:00

    Здравствуйте Сергей. Если предусмотрено страхование на весь период кредитования, то отсутствие КАСКО будет являться нарушением, возможно со штрафными санкциями. Как вариант, можете перекредитоваться по потребительскому кредиту, погасив автокредит, тем самым у Вас будет отсутствовать обязанность страховать автомобиль по КАСКО.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1466
ответов: 2925
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1286
ответов: 3457
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11