Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Орлова Татьяна павловна, г. Москва
Орлова Татьяна павловна
11.04.2015 в 18:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Шум и звон в

Ремонт над нам длится год и я часто звоню в дверь этой квартиры, чтобы сказать не шуметь рано утром. В последний раз когда рабочий открыл дверь я с удивлением увидела, что над моей спальной монтируют ванную-я это сфотографировала на телефон и написала заявление в ТСЖ. когда появилась хозяйка она сказала, что у нее никакой ванны нет и я незаконно попала в квартиру и она подаст в суд. Что делать?

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №6559929
прочитан 173 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

11 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию о незаконной перепланировке (ст.26 ЖК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 026

    В Ваших действиях ничего незаконного нет. Дверь Вам открыли. В суд можете обратиться вы на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    Она может написать ,но я думаю вам ничего не будет,вы можете подать протест по этому поводу.

    Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    26 жк РФ- вам с жалобой в жилищную инспекцию раз ваши соседи забыли ст10 гк РФ- использование своих прав и свобод не должно нарушать права и свободы других лиц

    Вам помог ответ?
  • Юрист Поповян Кеворк Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 97 | ответов: 321

    Здравствуйте, во первых по проникновению однозначно можете не переживать тут состава нет ни какого, поскольку Вас впустили туда и Вы не обязаны знать кто является данный гражданин если вам открыли дверь то значит имеет на то полномочия. Что касается расположение ванной комнаты над Вашей спальной, вот тут возможны судебные тяжбы .

    Адвокат
    Поповян Кеворк
    8 903-485-65-33
    www.advokat-rostov.su
    Вам помог ответ?
  • Юрист Маев Игорь Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 610 | ответов: 1 135

    Татьяна Павловна, добрый день !

    Это Вам давно уже надо обратиться в суд на шумную соседку.

    Вам беспокоится ни о чем не надо.

    Это защита испугавшегося нарушителя.

    Заявление соседки о суде, только ей самой навредит.

    Желаю удачи.

    Хорошего настроения.

    С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам,
    Маев Игорь Константинович. тел.:8-925-741-91-91
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Думаю , что ничего делать не надо ,если Вы имеете ввиду угрозы соседки подать на Вас в суд за незаконное проникновение . Вам открыли дверь лица находящиеся в квартире , войти в квартиру Вам они позволили . Подать заявление о незаконной перепланировки имели полное право .

    Статья 139.УК РФ

    Нарушение неприкосновенности жилища

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

    Вам помог ответ?
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 868 | ответов: 3 398

    Доброго дня. Татьяна Павловна пишите заявление в полицию, о том что в данной квартире постоянно слышен шум, проведут проверку, побеседуют. В отношении Вас беспокоится не о чем, статья 139.УК РФ

    нарушение неприкосновенности жилища неприменима.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    В Мосжилинспекцию жалобу пишите - это их прерогатива с такими перепланировками заниматься

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 332 | ответов: 12 529

    да пусть подает,в ваших действиях ничего незаконного нет,тем более статьи 139 УК РФ, посмеетесь вместе с полицией,зато есть основание у вас для создания комиссии и проникновения в ее квартиру комиссионно и привлечения ее к ответственности за все ваши страдания перенесенные в процессе ремонта

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 819 | ответов: 44 366

    Пусть подаёт в суд - Вам открыли представители собственника (рабочие-нелегалы).

    Они отвечают по ст. 1064 ГК РФ: "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред".

    Вы только посмотрели, а просмотр не запрещён.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение