Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Орлова Татьяна павловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В последний раз когда рабочий открыл дверь я с удивлением увидела,

Ремонт над нам длится год и я часто звоню в дверь этой квартиры, чтобы сказать не шуметь рано утром. В последний раз когда рабочий открыл дверь я с удивлением увидела, что над моей спальной монтируют ванную-я это сфотографировала на телефон и написала заявление в ТСЖ. когда появилась хозяйка она сказала, что у нее никакой ванны нет и я незаконно попала в квартиру и она подаст в суд. Что делать?

vip  номер вопроса №6559929
прочитан 172 разa
В последний раз когда рабочий открыл дверь я с удивлением увидела,

Ответы юристов 9111.ru

11 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    11.04.2015 18:21

    Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию о незаконной перепланировке (ст.26 ЖК РФ).

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 18:22

    В Ваших действиях ничего незаконного нет. Дверь Вам открыли. В суд можете обратиться вы на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    11.04.2015 18:23

    Она может написать ,но я думаю вам ничего не будет,вы можете подать протест по этому поводу.

    Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    11.04.2015 18:25

    26 жк РФ- вам с жалобой в жилищную инспекцию раз ваши соседи забыли ст10 гк РФ- использование своих прав и свобод не должно нарушать права и свободы других лиц

  • Юрист Поповян Кеворк Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 96 | ответов: 321
    11.04.2015 18:29

    Здравствуйте, во первых по проникновению однозначно можете не переживать тут состава нет ни какого, поскольку Вас впустили туда и Вы не обязаны знать кто является данный гражданин если вам открыли дверь то значит имеет на то полномочия. Что касается расположение ванной комнаты над Вашей спальной, вот тут возможны судебные тяжбы .

  • Юрист Маев Игорь Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 577 | ответов: 1 088
    11.04.2015 18:35

    Татьяна Павловна, добрый день !

    Это Вам давно уже надо обратиться в суд на шумную соседку.

    Вам беспокоится ни о чем не надо.

    Это защита испугавшегося нарушителя.

    Заявление соседки о суде, только ей самой навредит.

    Желаю удачи.

    Хорошего настроения.

    __
    С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам,
    Маев Игорь Константинович. тел.:8-925-741-91-91
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    11.04.2015 18:51

    Думаю , что ничего делать не надо ,если Вы имеете ввиду угрозы соседки подать на Вас в суд за незаконное проникновение . Вам открыли дверь лица находящиеся в квартире , войти в квартиру Вам они позволили . Подать заявление о незаконной перепланировки имели полное право .

    Статья 139.УК РФ

    Нарушение неприкосновенности жилища

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    11.04.2015 18:57

    Доброго дня. Татьяна Павловна пишите заявление в полицию, о том что в данной квартире постоянно слышен шум, проведут проверку, побеседуют. В отношении Вас беспокоится не о чем, статья 139.УК РФ

    нарушение неприкосновенности жилища неприменима.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 971 | ответов: 17 469
    12.04.2015 00:27

    В Мосжилинспекцию жалобу пишите - это их прерогатива с такими перепланировками заниматься

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    12.04.2015 05:38

    да пусть подает,в ваших действиях ничего незаконного нет,тем более статьи 139 УК РФ, посмеетесь вместе с полицией,зато есть основание у вас для создания комиссии и проникновения в ее квартиру комиссионно и привлечения ее к ответственности за все ваши страдания перенесенные в процессе ремонта

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 430
    12.04.2015 08:53

    Пусть подаёт в суд - Вам открыли представители собственника (рабочие-нелегалы).

    Они отвечают по ст. 1064 ГК РФ: "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред".

    Вы только посмотрели, а просмотр не запрещён.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1265
ответов: 3038
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6298
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1428
ответов: 2842
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18046
ответов: 57747
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11