Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 455

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Александровна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста как принять наследство, с чего начинать?

Прошло уже больше чем пол-года как умер собственник. И какие документы надо предоставить в соответствующие органы? Спасибо.

номер вопроса №6559930
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста как принять наследство, с чего начинать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 140 | ответов: 263
    11.04.2015 18:11

    Обратитесь к нотариусу с документами, подтверждающие Ваше родство с умершим. Так как Вы пропустили срок вступления в наследство, то нотариус Вам выдаст справку о том, что пропустили срок, который следует восстанавливать в судебном порядке (ст. 1155 Гражданского кодекса РФ)

    __
    С уважением, Ашот Степанович
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1070 | ответов: 4205
    12.04.2015 07:27

    Здравствуйте. Так как срок пропущен - в судебном порядке. Есть возможность и без суда, но для этого необходима дополнительная информация. Звоните.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос