Предоставил справку, что плачу по месту регистрации.

Novy, г. Москва
Novy Россия, г. Москва
24.11.2000 в 16:36

Являюсь собственником доли в 2 комн. Кв., но не проживаю там и не зарегистрирован там, мне начисляют к оплате за пользование холодной и горячей водой и за вывоз мусора. Предоставил справку, что плачу по месту регистрации. Говорят, справку прдоставил поздно и за период в 4 года подали в суд на взыскание задолженности. Судья занял такую позицию-раз собственник доли, то плати за воду и т.п.

номер вопроса №6560
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    27.11.2000 09:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В данной ситуации, если действительно Вы не были ни когда прописаны, зарегистрированы там где имеете долю, то начисление платы за воду, вывоз мусора необоснован и в данной части в удовлетворении иска Суд должен отказать, т.к. вода, мусор, лифт оплачивают жильцы прописанные по данному адресу.

    Однако оплату услуг по уборке лесничных клеток и ремонт инженерных систем Вы как собственник обязаны производить, т.е. в квитанции на оплату коммунальных услуг у

    Вас должно фигурировать только затраты на содержание дома.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником помещения в ТСЖ, но не являюсь членом ТСЖ. Какие оплаты в ТСЖ мне нужно производить?
читать ответы (1)
Мне выставляют суммы к оплате за общедомовые нужды по горячей воде, но я не пользюсь горячей водой так как у нас водонагреватель. Законно ли это?
читать ответы (1)
Являюсь собственником доли в квартире, которая находится в России. Проживаю в Украине. Как мне получить дубликат на право собственности, в связи с утерей?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация... Я была собственником 1/3 доли в двух комн кв. и прописана там же,но получилась такая ситуация я нуждалась в деньгах в сумме 100 т.
читать ответы (1)
Являюсь собственником квартиры, в которой не прописан и не проживаю. В квартире прописаны и проживают сын и его семья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение