Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Алексин
11.04.2015 18:21
Россия, г. Алексин | Вопросов: 11

И еще мне положены какие либо пособия от государства если я нахожусь в такой ситуации?

Я мать двоих детей (детям 2 и 1 год), нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми, на работу смогу выйти только в сентябре 2016 года когда младший ребенок пойдет в садик. Мой бывший муж не платит мне алименты, у него растет задолженность, он нигде не работает и скрывается от судебных приставов, так как у него еще и куча не оплаченных кредитов в общей сложности на 1 миллион рублей. Вопрос как быть мне если я получаю только минимальное пособие на второго ребенка с работы до 1,5 лет и 300 рублей с соц. защиты на первого ребенка, а квартплата составляет почти весь мой доход. Возможно ли у моего бывшего мужа по суду отсудить имущество в виде 1/5 от жилого дома, а так же у него в собственности есть 1/2 от 10 соток земли на которой находиться дом в котором он проживает со своими родителями? И еще мне положены какие либо пособия от государства если я нахожусь в такой ситуации? Или возможно каждый месяц получать деньги со средств мат. капитала который у меня имеется? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6560011
прочитан 16 раз
И еще мне положены какие либо пособия от государства если я нахожусь в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    11.04.2015 21:04

    Единственное жилье изъять не могут, но напишите жалобу на бездействие судебного пристава, т.к. они должны предпринять все меры по нахождении должника, а так же, если известно место жительства, то прийти и описать имущество. Если он далее злостно уклоняется, то они должны привлечь его к уголовной ответственности. Нужна помощь будет, пишите, звоните!

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 335
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 19:13

    Это работа пристава - искать его имущество для погашения долга. Если пристав не работает - обжалуйте бездействие пристава в суде согласно ст. 441 ГК РФ. Если приставу не известно о наличии имущества должника, а Вам известно, то приставу следует сообщить о таком имуществе.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132335
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7776
ответов: 27658
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11