Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И еще мне положены какие либо пособия от государства если я нахожусь в такой ситуации?

Елена, г. Тула
Елена Россия, г. Тула
11.04.2015 в 18:22

Я мать двоих детей (детям 2 и 1 год), нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми, на работу смогу выйти только в сентябре 2016 года когда младший ребенок пойдет в садик. Мой бывший муж не платит мне алименты, у него растет задолженность, он нигде не работает и скрывается от судебных приставов, так как у него еще и куча не оплаченных кредитов в общей сложности на 1 миллион рублей. Вопрос как быть мне если я получаю только минимальное пособие на второго ребенка с работы до 1,5 лет и 300 рублей с соц. защиты на первого ребенка, а квартплата составляет почти весь мой доход. Возможно ли у моего бывшего мужа по суду отсудить имущество в виде 1/5 от жилого дома, а так же у него в собственности есть 1/2 от 10 соток земли на которой находиться дом в котором он проживает со своими родителями? И еще мне положены какие либо пособия от государства если я нахожусь в такой ситуации? Или возможно каждый месяц получать деньги со средств мат. капитала который у меня имеется? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6560015
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    11.04.2015 19:13
    отзывов: 42 549 Личная консультация

    Это работа пристава - искать его имущество для погашения долга. Если пристав не работает - обжалуйте бездействие пристава в суде согласно ст. 441 ГК РФ. Если приставу не известно о наличии имущества должника, а Вам известно, то приставу следует сообщить о таком имуществе.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас двое детей 4 года и 1,6 года, я нахожусь отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет! Я прописана с 1 ребёнком у своих
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 04.02.2016 года мне выходить на работу. Сейчас я беременна
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В сентябре этого года декретные не поступили, в бухгалтерии
читать ответы (1)
Я учитель, с февраля 2015 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С сентября 2015 вышла в школу
читать ответы (1)
Что делать в моей ситуации. С 21 октября 2013 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение