Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не представляю, что делать!

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
11.04.2015 в 18:28

Мой муж пытался взять заем под залог квартиры и попал на мошенников. Вместо договора залога квартиры ДОБРОВОЛЬНО подписал договор купли-продажи, не смотря на то, что квартира была куплена в браке и в ней прописана несовершеннолетняя дочь. Тем не менее, этим людям удалось провести сделку, так как они специализируются на рейдере квартир у людей. Это их бизнес, у них везде свои люди и в регистрационной палате, и нотариусы, и судьи. Как в 90-х гг. Самое ужасное, что муж подписал расписку, что получил деньги за квартиру 10 млн рублей, которые не получал. Они убедили его в том, что, как только он отдаст заем - они вернут ему его права на квартиру. Теперь наша квартира принадлежит другому. Я подала иск в суд на признании договора купли-продажи недействительным, и заявление в регистрационную палату, но боюсь, что время упущено и квартира уже перепродана. Не представляю, что делать!

номер вопроса №6560042
прочитан 198 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    11.04.2015 18:32
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    139-140 Гпк РФ обеспечительные меры по квартире

    79 и 96 Гпк РФ - экспертиза - в каком состоянии муж подписывал документы

    Заявление в полицию по ст159 ч4 ук рф

    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Россия, г. Москва
    11.04.2015 в 18:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Москва
    12.04.2015 00:23
    отредактирован
    12.04.2015 00:25
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    А что тут делать: привлекать юриста (далеко не дешевое будет удовольствие) и судиться. Сами даже не думайте заниматься этим вопросом - всё испортите, а уж если Вы сами испортите в суде последние шансы - ни один юрист даже за половину квартиры Вам уже не поможет. Поймите: там профильные заточенные именно под такие дела юристы с большой практикой именно по этому направлению, а против них Вы с честными глазами?! Да, даже если суд Вас пожалеет, он не имеет право Вам помогать в процессе, и должен сохранять нейтралитет.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Россия, г. Москва
    11.04.2015 в 18:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж взял ипотечный кредит под залог квартиры, которую мы приобрели совместно в браке. На данный момент мы собираемся
читать ответы (1)
Мой муж внес предоплату за квартиру. Был составлен договор на оказание услуг по покупке недвижимости. Но релтор спустя 2
читать ответы (1)
Моего мужа лишили прав за вождение в не трезвом виде на 1 год и 7 месяце, и еще 30 тысяч штраф... мы слышали если штраф
читать ответы (1)
Хочу взять деньги под залог квартиры, тот кто дает деньги предлогает сделать договор купли продажи заверенный в юстиции!
читать ответы (1)
Вопрос: Можно ли взять кредит под залог квартиры по купле продаже с пожизненным содержанием предыдущего собственника? Если
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение