Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 263
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Как забрать ТВ, который был куплен ДО неё?

Разошёлся с гражданской женой. Как забрать ТВ, который был куплен ДО неё? Что делать, подавать в суд?

номер вопроса №6560044
прочитан 3 разa
Как забрать ТВ, который был куплен ДО неё?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Поскольку брак не был официально зарегистрирован в ЗАГСе,вы не можете ссылаться на положения Семейного кодекса РФ. Вы может подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Статья 301.ГК РФ Истребование имущества из чужого незаконного владения

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    Но вам будет нужно предъявить документальное подтверждение,что именно вами куплен телевизор.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы