Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 18:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В какой судебный участок обращаться?

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 3 лет. Не живем вместе 5 месяцев. Район у нас один и тот же. В какой судебный участок обращаться? По месту регистрации мужа или меня? Еще думаю подать на алименты, как лучше сделать сначала просто развестись, а потом уже подавать на алименты? Просто муж работает неофициально, и боюсь что сам развод может затянуться надолго (в том случае если подавать одновременно на развод и алименты).

номер вопроса №6560139
прочитан 10 раз
В какой судебный участок обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 468 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 18:52

    Здравствуйте! Можете обратиться по своему месту жительства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    11.04.2015 18:53

    По общему правилу иск подаетя по месту жительства ответчика, однако если Вы одновременно будете заявлять требование и о разводе и об алиментах, то на основании ст 29 ГПК РФ иск может быть подан по месту Вашего жительства.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11