Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения, г. Ростов-на-Дону
Евгения
11.04.2015 в 18:45
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 21

По какой статье ФЗ я могу отказаться от вакцинации ребёнка, при поступлении в дошкольное учреждение?

По какой статье ФЗ я могу отказаться от вакцинации ребёнка, при поступлении в дошкольное учреждение?

Обсудить на форуме
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6560140
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Бакаев Юрий Борисович
    Юрист Бакаев Юрий Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 559 | ответов: 1 659

    Здравствуйте, Евгения! В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" пациент имеет право: на отказ от медицинского вмешательства. Вы, как мама ребенка, имеете право отказаться от вакцинации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение