Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 857
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 17

Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто,

оформил на себя, в расписке указано что окончательная расписка (где бы мы естественно указали что машины принадлежат нам) будет написано после постановки на учет машин, машины на учете стоят, работают на него, а про окончательную расписку молчок, можно ли вернуть деньги обратно? Уже год все это длится.

номер вопроса №6560169
прочитан 20 раз
Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто,

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    ничего я не поняла про вашу расписку пришлите мне в скан версии я вам отвччу

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 864 | ответов: 19 139

    Подавайте в суд и взыскивайте долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ и судебные расходы по ст98 и 100 Гпк рф

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 039 | ответов: 42 082

    Уважаемая ЕЛЕНА г. Серпухов !

    Такого правового понятия как Предварительная расписка Закон НЕ содержит.

    Исходите из того, что у вас на руках имеется Расписка Должника, которая равна Договору займа (ст.807 ГК РФ).

    Поэтому рекомендую вам для решения данного вопроса обратиться в Суд с исковыми требованиями к Должнику (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 933 | ответов: 139 175

    Если деньги взяты под расписку, то их можно истребовать обратно в судебном порядке. При этом надо бы понять, что Вы в расписке указали

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Спасибо за ответ!
ЕЛЕНА, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 17

Дело в том ,что в расписке не указаны сроки возврата денег , просто указано , что расписка предварительная , окончательная расписка будет после постановки на учет машин . Машины стоят на учете , а мы не видим ни машин , ни денег.

номер вопроса №6605975
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 184 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Подавайте в суд и взыскивайте деньги.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 933 | ответов: 139 175

    Чтобы давать какие-то рекомендации, надо видеть тексты документов. Если рекомендации даны без учета содержания письменного документа, то риски, связанные с получением неверной консультации берет на себя тот, кто соглашается на такую консультацию. Если в Вашей расписке нет срока возврата денег, то подавать в суд для истребования денег рано, поскольку надо соблюсти условия ст. 314 ГК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы