Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто,

ЕЛЕНА, г. Серпухов
ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
11.04.2015 в 18:55

Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто, оформил на себя, в расписке указано что окончательная расписка (где бы мы естественно указали что машины принадлежат нам) будет написано после постановки на учет машин, машины на учете стоят, работают на него, а про окончательную расписку молчок, можно ли вернуть деньги обратно? Уже год все это длится.

номер вопроса №6560169
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Салават
    11.04.2015 18:58
    отзывов: 321 Личная консультация

    ничего я не поняла про вашу расписку пришлите мне в скан версии я вам отвччу

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    11.04.2015 18:58
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Подавайте в суд и взыскивайте долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ и судебные расходы по ст98 и 100 Гпк рф

    Оставить отзыв об ответе?
    ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
    11.04.2015 в 18:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    11.04.2015 19:05
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемая ЕЛЕНА г. Серпухов !

    Такого правового понятия как Предварительная расписка Закон НЕ содержит.

    Исходите из того, что у вас на руках имеется Расписка Должника, которая равна Договору займа (ст.807 ГК РФ).

    Поэтому рекомендую вам для решения данного вопроса обратиться в Суд с исковыми требованиями к Должнику (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
    11.04.2015 в 18:55
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    11.04.2015 19:08
    отзывов: 42 537 Личная консультация

    Если деньги взяты под расписку, то их можно истребовать обратно в судебном порядке. При этом надо бы понять, что Вы в расписке указали

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
    11.04.2015 в 18:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ЕЛЕНА, г. Серпухов
ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
16.04.2015 в 20:38

Дело в том ,что в расписке не указаны сроки возврата денег , просто указано , что расписка предварительная , окончательная расписка будет после постановки на учет машин . Машины стоят на учете , а мы не видим ни машин , ни денег.

номер вопроса №6605975
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    16.04.2015 20:48
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Подавайте в суд и взыскивайте деньги.

    Оставить отзыв об ответе?
    ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
    16.04.2015 в 20:38
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Серпухов
    17.04.2015 09:38
    отзывов: 42 537 Личная консультация

    Чтобы давать какие-то рекомендации, надо видеть тексты документов. Если рекомендации даны без учета содержания письменного документа, то риски, связанные с получением неверной консультации берет на себя тот, кто соглашается на такую консультацию. Если в Вашей расписке нет срока возврата денег, то подавать в суд для истребования денег рано, поскольку надо соблюсти условия ст. 314 ГК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы с мужем подали на развод, в заявлении указали, что ребенок будет проживать с ним т.к. я уеду в другой город и ребенка
читать ответы (1)
В марте 2012 года мой муж взял кредит в банке на 5 лет и купил машину, которую оформил на себя. В данный момент мы с мужем
читать ответы (1)
Купил машину а оформить на себя не могу, у предыдущего хозяина машина была в угоне и были перебиты номера. Машину нашли
читать ответы (1)
Купил авто переоформил на себя пришло судебное решение что авто в кредите, суд москвы а я сам с кавминвод что делать куда
читать ответы (1)
Купил автомобиль хотел оформить на себя а в гаи сказали что машина в розыске и стоит запрет на регистрационные действия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение