Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория, г. Москва
Виктория
11.04.2015 в 18:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 130

Адрес смена юридический

По вопросу сотрудницы. Её взяли на работубеременной, чтобы ей платили детские. Уже прошло 1,5 года и за первого ребенка ей все выплатили. Теперь она информирует нас, что носит второго. Во вложении письма и больничный лист, которые она прислала, чтобы ей делали перечисления.

Мы планируем смену юридического адреса и затем реорганизацию методом слияния и нам сотрудники не нужны. Тем более она была устроена формально.

Как нам поступить наилучшим образом, чтобы не связываться больше с этим человеком?

P.s. Больничный лист, который она прислала, она почему то просит вернуть по причине того, что он почерканный ребенком. Взамен ей якобы выдадут другой. Я подумала, может тут что то не так и это можно использовать в наших целях.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6560194
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 517 | ответов: 140 813

    Уволить такую сотрудницу можно только в связи с ликвидацией организации (ст. 81. 261 ТК РФ). Поэтому если юридическое лицо, в котором она работает, в той или иной форме прекратит свою регистрацию (деятельность), то увольнение будет правомерным

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение