Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 263
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 130

Как нам поступить наилучшим образом, чтобы не связываться больше с этим человеком?

По вопросу сотрудницы. Её взяли на работубеременной, чтобы ей платили детские. Уже прошло 1,5 года и за первого ребенка ей все выплатили. Теперь она информирует нас, что носит второго. Во вложении письма и больничный лист, которые она прислала, чтобы ей делали перечисления.

Мы планируем смену юридического адреса и затем реорганизацию методом слияния и нам сотрудники не нужны. Тем более она была устроена формально.

Как нам поступить наилучшим образом, чтобы не связываться больше с этим человеком?

P.s. Больничный лист, который она прислала, она почему то просит вернуть по причине того, что он почерканный ребенком. Взамен ей якобы выдадут другой. Я подумала, может тут что то не так и это можно использовать в наших целях.

номер вопроса №6560194
прочитан 13 раз
Как нам поступить наилучшим образом, чтобы не связываться больше с этим человеком?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 934 | ответов: 139 176

    Уволить такую сотрудницу можно только в связи с ликвидацией организации (ст. 81. 261 ТК РФ). Поэтому если юридическое лицо, в котором она работает, в той или иной форме прекратит свою регистрацию (деятельность), то увольнение будет правомерным

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы