|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4733
юристов
35654
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия Викторовна, г. Севастополь
Валерия Викторовна
11.04.2015 в 18:58
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 5

Раздел имущества между детьми - Валерия Викторовна, г. Севастополь

Помогите с дилеммой. Женщине с двумя детьми (Вася и Петя) выдали квартиру с правом приватизации по службе. В ней прописаны три человека с правом собственности. До приватизации в квартире был сделан капитальный ремонт на сумму х одним членом семьи (Васей). Вопрос: после приватизации при разделе имущества между детьми (женщина планирует отказаться от своей доли), как правильно делится имущество, если ремонт был оплачен только одним ребенком? Должен ли Петя выплатить Васе пол суммы за ремонт?

Или, если Вася хочет выкупить долю Пети, то с чего и как будет складываться сумма? Если цена будет складываться из 50% от стоимости квартиры до ремонта, то затраты на ремонт не вычитаются? Или если оценивается состояние квартиры после ремонта, то как тогда считается стоимость доли Пети? Или, если ремонт был сделан до приватизации, то по закону деньги, вложенные в ремонт, считаются благотворительный актом. Объясните варианты, пожалуйста. Семья запуталась.

Спасибо!

номер вопроса №6560202
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел имущества между детьми, Капитальный ремонт, Стоимость квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 369 | ответов: 11 173

    В данной ситуации необходимо детально разбираться в ситуации, так как много дополнительных вопросов.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы