Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чакински Александр КириловичСимоненко Денис ЮрьевичСмолянинов Павел АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРыбакина Инесса АлександровнаЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Пермь
11.04.2015 19:04
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Такой вопрос брал займ в компании деньга, не успел вовремя отдать.

Когда начал выплачивать, долг стал расти быстрее, чем успевал платить. Потом позвонили из компании деньга и сказали если не выплачиваю весьь остаток долга сейчас то дело передадут коллекторам. И после этого на связь не выходили.

Брал 17 000 отдал уже 25 000. Куда можно обратиться по данному вопросу? Спасибо!

номер вопроса №6560209
прочитан 14 раз
Такой вопрос брал займ в компании деньга, не успел вовремя отдать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20986 | ответов: 71239
    11.04.2015 19:11

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос