Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 312 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичЛоканцев Денис ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичШевченко Ольга ПавловнаПаншев Сергей ЛеонидовичЗастрожнова Евгения ЕвгеньевнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Домодедово
11.04.2015 19:03
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 1

Нужен совет специалистов. У нас зарегистрированный в РКФ (Российская Кинологическая

Федерация) питомник собак, с нами живет 20 собак. Вольеров и будок у нас нет, все собаки живут в доме, на улице никогда не ночуют. Мы живем в коттеджном поселке, участок у нас 25 соток и большой дом. Живем мы здесь уже почти 8 лет. Собаки гуляют по территории нашего участка только в строго разрешенное время с 8 утра до 13 дня и с 15 до 21 часа (в будни). При этом гуляют они не все это время напролет, а недолго, по 30-50 минут, иногда чуть дольше 2-3 раза в день. Если начинается лай, то мы немедленно его присекаем. Два года назад на соседнем участке поселились люди, которых сразу же стали не устраивать наши собаки. Мирно договориться с ними не получается. С самого же начала они начали писать на нас жалобы, сначала в правление нашего поселка. Там сразу дали понять, что никому кроме них собаки не мешают. Они не успокоились, написали участковому. Он пришел, опросил соседей, получил тот же ответ, что никому не мешают, кроме них. Побывал у нас. Умилился как все чисто-красиво. Взял копию лицензии питомника, копии родословных, копии ветпаспортов собак (все привиты-здоровы), составил протокол, и на этом вроде все закончилось. Ан нет. Через год новый виток. Дважды приезжала полиция по их же (соседей) вызову: якобы нарушение тишины. Причем оба раза полиция убедилась, что была тишина, никаких нарушений не было. Следом за их визитами позвонил участковый (уже другой) и попросил приехать к нему с лицензией питомника. Там он мне показал жалобу соседей. Они явно клевещут, что мы регулярно нарушаем тишину (правда, не написано, что в ночное, например, время, тут никак не притянешь, т.к. собаки ночуют дома) и их явно очень трогает тот факт, что мы продаем щенков. При этом они пытаются нам вменить в вину, что мы занимаемся коммерческой деятельностью. При этом, надо заметить, что собаководство у нас в стране любительское и коммерческой деятельностью не считается и налогами не облагается, т.к. деятельность эта (разведение собак) считается заведомо убыточной. Участковый мне сказал, что теперь такая тема - это не в ведении полиции и все это (жалобы соседей, протоколы и пр.) он передает в Технадздор. Пусть, мол, они этим и занимаются. Чем? Измерением уровня шума? Или чем еще? Да. И еще один важный момент. Почти два года назад эти же соседи поставили около нашего общего забора, направленные на нас ультразвуковые отпугиватели. Надо сказать, что собаки на них не реагируют вообще никак (слава Богу). Но! При этом они (отпугиватели) негативно влияют явно на наше состояние: от них начинается головная боль, поднимается давление и пр. прелести, находиться в поле их влияния невозможно. На это, как я понимаю, они (соседи) не имели никакого права.

Получилось наверное очень длинно, но не знаю, как это изложить короче.

Будем благодарны за советы: что ждать от технадзора и вообще, что можно ожидать от всей этой ситуации. Каково может быть развитие событий. И что можно сделать с отпугивателями.

Заранее большое спасибо!

номер вопроса №6560232
прочитан 128 раз
Нужен совет специалистов. У нас зарегистрированный в РКФ (Российская Кинологическая

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23166 | ответов: 113506
    11.04.2015 19:15

    Здравствуйте.

    Вы подавали заявление?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    11.04.2015 20:23

    Добрый вечер!

    Действуйте теми же методами, что и соседи. Направьте жалобу участковому на установку соседями ультразвуковых приборов, оказывающих негативное влияние на Ваше здоровье. Пусть проверят, имеются ли необходимые документы на приборы. Также можете поискать иные нарушения, которые они допускают (например, несоблюдение расстояния от хоз. построек до забора).

    От технадзора ждать очередной проверки.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос