Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 687 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБаранникова Татьяна НиколаевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаШестаков Павел ДмитриевичКот Федор ЕвгеньевичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новый Уренгой
11.04.2015 19:03
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 3

Я год назад приобрёл гараж в гаражном кооперативе, гараж у меня в собственности

в свидетельстве указан Гк фаэтон, но Гк фаэтон был ранее ликвидирован и земля ушла администрации теперь на его месте образован новый Гк фаэтон-1 и земля в аренде у него, мне председатель Гк фаэтон-1 сказал что мой гараж через суд могут забрать потому что земля принадлежит уже Гк фаэтон-1 и показал мне две копии свидетельства на гараж №12 с разными владельцами в первом свидетельстве был указан ГК Фаэтон, а во втором ГК Фаэтон-1 и сказа что владелец свидетельства ГК Фаэтон-1 через суд забрал гараж у первого владельца, что мне делать?

номер вопроса №6560234
прочитан 14 раз
Я год назад приобрёл гараж в гаражном кооперативе, гараж у меня в собственности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12661 | ответов: 39003
    11.04.2015 19:17

    Уважаемый Дмитрий г. Новый Уренгой !

    У вас как у Собственника Право собственности на гараж должно быть зарегистрировано в Россреестре или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним( ст.209 ГК РФ).

    В вашем случае у вас должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:

    1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.

    2)документы на гараж на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на него и т.д.

    Кроме того, оспорить Право собственности на гараж можно только через оспаривание тех оснований по которым возникло Право собственности.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11007
ответов: 27767
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 992
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новый Уренгой по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос