Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Москва, г. Москва
11.04.2015 19:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Если есть возможность, подскажите, права ли я и мои опасения верны?

Не могли бы вы меня проконсультировать хотя бы в общих чертах? Ситуация следующая. Есть двухкомнатная квартира, в совместной собственности у отца (2/3 доли) и бабушки (1/3 доли). У отца были финансовые трудности и он взял кредит по залог своих 2/3 у частного финансового инвестора. Первые выплаты по кредиту отец заплатить не смог и инвестор обязал отца выкупать свои 2/3 досрочно, не дожидаясь окончания срока залога. Отец нашел организацию (МКБ-Финанс, если название о чем-то говорит, это кредитно-финансовый брокер), которая согласилась перекупить его заложенные 2/3 у того частного инвестора и уже после этого выкупа предложил объединить эти 2/3 c 1/3 доли бабушки, чтобы оформить после кредит в форме ипотеки. Как в организации сказали, квартира объединяется, переоформляется на меня (я дочь и внучка соответственно), и со мной составляется договор ипотеки. После уже я выплачиваю ипотеку и постепенно выкупаю жилье. Отец на себя ипотеку оформить не может, т.к. кредитная история у него везде плохая. При этом, кредитных брокеров не волнует тот факт, что я не работаю и у меня нет доходов. Пытаюсь объяснить отцу, что здесь какой-то подвох, но юридических знаний не хватает. Боюсь, что отец и бабушка останутся просто на улице из-за махинаций с переоформлениями этими бесконечными. Если есть возможность, подскажите, права ли я и мои опасения верны? Да, когда я сказала отцу, что они не смогут на меня оформить ипотеку, т.к. я не работаю, он сказал, что у них есть свой банк и они на это глаза закроют. Оформят все через него. Спасибо заранее.

номер вопроса №6560237
прочитан 11 раз
Если есть возможность, подскажите, права ли я и мои опасения верны?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 090 | ответов: 14 473
    11.04.2015 19:13

    "Обработали" специалисты Вашего отца так, что ему в первую очередь нужен уже психолог...

    Предупреждаю, как только "квартира объединяется, переоформляется" на Вас - уже вся семья рискует остаться не только без жилья, но и без денег...

    У меня есть в клиентах такие пострадавшие.

    Обращайтесь -

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 813 | ответов: 19 037
    11.04.2015 19:13

    Чтобы не быть потерпевшими по уголовному делу по ст159 ч4 ук РФ не делайте этого

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 3506
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1431
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23111
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3970
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11