Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 в 19:06

8 человек прописано на 32 м 2 в комм. Квартире. Все стоим на гор. очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1995 г. Среди нас 2 молодых семьи стоят с 2011 г. на программе Молодежи-доступное жилье. Первый вопрос: если мы приватизируем комнату-мы останемся в гор. очереди? (хотелось бы узнать закон, по которому мы можем остаться).

Второй вопрос: можнг ли, стоя на молодежке как-то выдернуть субсидию и взяв ипотеку купить жилплощадь?

номер вопроса №6560240
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 20:34
    отзывов: 353 Личная консультация

    Если приватизируете, то также останетесь очередниками (ст. 51 ЖК РФ). По вопросу субсидий обратитесь в Горжилобмен (ул. Бронницкая,32).

    Иванова Наталия Викторовна
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 в 19:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию на приобретение
читать ответы (1)
Наша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1990 г. (многодетная семья 4 детей). Мой папа военный пенсионер
читать ответы (1)
Ситуация такова: отец, мать и я стояли на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Отец с матерью разводятся,
читать ответы (1)
Я прописана в одной квартире (жилье не привотизировано, стоим в очереди на улучшение жилищных условий), а проживаю в другой
читать ответы (1)
В очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в областном ГУВД состою вместе с матерью (пенсионерка по старости) -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение