Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алевтина, г. Рязань
11.04.2015 19:39
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Придется сначала заплатить налог с продажи, а потом - через год - подавать на вычет?

У меня такой вопрос: Квартира досталась в дар от сестры (в собственности менее 3 лет), я ее продала в декабре 2014 года за 1970 000, сразу купила другую квартиру за 2000000: договор купли-продажи 23 декабря 2014, а свидетельство на право собственности 12 января 2015 года. Попадает ли данная ситуация под взаимозачет налогового имущественного вычета, или нет. Придется сначала заплатить налог с продажи, а потом - через год - подавать на вычет?

номер вопроса №6560266
прочитан 16 раз
Придется сначала заплатить налог с продажи, а потом - через год - подавать на вычет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    11.04.2015 19:48

    Взаимозачета нет по законодательству , если квартира была в собственности менее 3 лет То с 970 тыс. руб будет налог с продажи 13 % , с 2000 000 налоговый вычет если ранее им не пользовались

    ст. 217 , 220 НК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1498
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1189
ответов: 3421
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4047
ответов: 11225
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11