Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Казань
11.04.2015 19:22
Россия, г. Казань | Вопросов: 9

Вопрос, законно ли действует организация в том плане что заставили подписать договор о полной материальной ответственности

Работаю в организации на испытательном сроке, при приеме на работу подписал договор о полной материальной ответственности, т.к работаю на складе. Вопрос, законно ли действует организация в том плане что заставили подписать договор о полной материальной ответственности на испытательном сроке работника?

номер вопроса №6560271
прочитан 86 раз
Вопрос, законно ли действует организация в том плане что заставили подписать договор о полной материальной ответственности на испытательном сроке работника?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 134 | ответов: 34 442
    из команды «Удача»
    11.04.2015 19:27

    Испытательный срок не является основанием для незаключения договора о полной мат.ответственности.

    Работник исполняет обязанностив полном объёме

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    11.04.2015 19:32

    Законно.

    Трудовое законодательство не содержит ограничений на заключение договоров о полной материальной ответственности при установленном испытательном сроке.

    Если вам только нет 18 лет.

    Работники в возрасте до 18 лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 415
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4186
ответов: 10954
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16356
ответов: 43005
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11