Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 332 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШишкин Виталий МихайловичЧернецкий Игорь ВячеславовичСтепанов Андрей БорисовичТитова Татьяна АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Челябинск
11.04.2015 19:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

У меня кредиты в 4 банках, я брала их на свое лечение, пока лежала в больнице

, долги росли, сейчас возможности нет погашать и с работой проблемы, что можно сделать в этой ситуации?

номер вопроса №6560291
прочитан 11 раз
У меня кредиты в 4 банках, я брала их на свое лечение, пока лежала в больнице

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    11.04.2015 19:28

    Закон о банкротстве вступает в силу с июля 2015г., можно подождать и банкротиться по этому закону

  • на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2410 | ответов: 7962
    11.04.2015 20:30

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) Забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) Лишить Вас родительских прав на детей;

    в) Посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) Направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

    д) Обратить взыскание на алиментные выплаты на несовершеннолетних детей, пенсии по инвалидности на несовершеннолетних.

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: «Платить буду только по Решению суда».

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как-то иначе Вам удастся уменьшить пени, неустойку и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет Решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. Просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. Платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. Платить коллекторам;

    4. Сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. Долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы (в суд) и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 6142
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Челябинск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос