Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Утемова Анна СтаниславовнаМаев Игорь КонстантиновичАртёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичКириллов Андрей ВладимировичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 19:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хотим купить квартиру. Она была приватизирована более 10 лет назад только на мать

, хотя на момент приватизации в квартире были прописаны 2 ее совершеннолетних ребенка. На данный момент собственник квартиры-мать, но в квартире до сих пор прописаны все трое. Подскажите, есть ли в этой ситуации подводные камни? И как их можно избежать? Заранее спасибо.

номер вопроса №6560307
прочитан 11 раз
Хотим купить квартиру. Она была приватизирована более 10 лет назад только на мать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 642
    11.04.2015 20:51
    отредактирован
    11.04.2015 20:55

    Валерия, в Вашем вопросе не подводные камни, а вполне ясные.

    1. Вам нужно в договоре купли-продажи оговорить условие об обязательстве продавца сняться и снять детей с регистрационного учета в течение ... дней с момента заключения договора.

    2. Вы не указываете, сколько сейчас лет детям продавца. Если еще несовершеннолетние, то советую Вам, перед заключение договора, обязать продавца сходить в орган опеки и попечительства (с Вами) и выяснить их позицию в отношении условий выписки несовершеннолетних. (Продавец должна объяснить, что продажей квартиры - улучшает жилищные условия несовершеннолетних, потому что купит жилье с лучшими условиями).

    3. Нотариально, договор заверять необязательно (лишне потраченные деньги, причем немалые).

    НО, как бы то ни было, ч.2 ст. 292 ГК РФ за Вас.

    Понадобится помощь, в консультировании, составлении договора, представлении интересов по сделке, звоните 8-964-323-75-89. Удачи!

Похожие вопросы:

Задать вопрос