Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Хадыженск
11.04.2015 19:22
Россия, г. Хадыженск | Вопросов: 3

Второй вопрос: могу ли я на основании показаний свидетелей,

Право собственности на домовладение полностью принадлежит мне. Но в нем зарегистрированы моя родная сестра-мать-одиночка и внесен в карточку регистрации матери (во вторую графу домовой книги) ее сын (в этом году ему испонилось 15 лет и он получил паспорт, но не был занесен в домовую книгу). Год назад они, оставив коммунальные долги, дом в полуразрушенном состоянии, съехали неизвестно куда.

Первый вопрос: могла ли сестра без моего ведома зарегистрировать сына в моем домовладении без моего согласия (домовая книга ими не была истребована, законна ли такая регистрация) ?

Второй вопрос: могу ли я на основании показаний свидетелей, квитанций с долгами, фотографий разрушенного дома выписать сестру с сыном без их согласия? К тому же она получает квартиру как очередник.

При переоформлении права собственности на домовладение на моего сына (дарственная), есть ли гарантия того, что суд, в связи со сменой собственника, обяжет их выписаться?

номер вопроса №6560324
прочитан 63 разa
Второй вопрос: могу ли я на основании показаний свидетелей,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    11.04.2015 19:51

    Здравствуйте!

    Обратитесь в суд с иском о снятии их с регистрационного учета.

    Могла зарегистрировать ребенка до 14-и лет.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3732
ответов: 9398
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30286
ответов: 96827
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11