Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 19:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Жена не хочет разводиться.

номер вопроса №6560335
прочитан 19 раз
Жена не хочет разводиться.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 325
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 19:32

    Обращайтесь в суд с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ) о расторжении брака. Текст иска Вам поможет подготовить юрист, работающий на данном сайте

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    11.04.2015 19:32

    Статья 22.СК РФРасторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 998 | ответов: 28 597
    из команды «"PELAGUS"»
    11.04.2015 19:37

    Не хочет - заставят. Через суд. Составляйте иск о расторжении брака, прикладывайте к нему необходимые документы и обращайтесь в судебный участок мирового судьи по месту жительства жены. Максимум при "не хочу" со стороны ответчицы - дадут 3 месяца на примирение. Если через указанный срок примирения не будет достигнуто - судья расторгнет Ваш брак своим решением.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Юрист Дейслинг Татьяна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 652 | ответов: 5 410
    13.03.2016 07:23

    Насильно мил не будешь!

    __
    С уважением, Т.А.Дейслинг
  • Юрист Тактаева Елена Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 17 | ответов: 56
    13.03.2016 07:24

    В случае, если один из супругов против развода, расторжение брака проходит в судебном порядке.

  • Студент Неткачева Вероника Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 1 159 | ответов: 2 408
    из команды «Консультанты»
    04.02.2017 21:59

    Здравствуйте, Мурад! К сожалению, если ваша жена захочет, она может получить развод в судебном порядке без вашего согласия. Всего доброго!

    __
    Консультации, составление заявлений:
    what's up + 7 928-767-32-33
    skype Вероника Неткачева
    veronika_netkach@hotmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 8633
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23431
ответов: 94849
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53897
ответов: 136012
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7598
ответов: 31340
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11