Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дамир, без отчества, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 9

Правомерно ли это. Если нет, укажите параграф, на который я могу сослаться.

При страховании по осаго навязывают страхование жизни, а у меня 3-я группа инвалидности. Но, при страховом случае, возмещение не выплачивается. Правомерно ли это. Если нет, укажите параграф, на который я могу сослаться.

номер вопроса №6560339
прочитан 15 раз
Правомерно ли это. Если нет, укажите параграф, на который я могу сослаться.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    12.04.2015 13:12

    Здравствуйте!

    Согласно п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» «2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).», ГК РФ п. 2. Ст. 935 «Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону». Если страховая компания отказывает страховать Ваш автомобиль по ОСАГО без обязательного оформления страхования жизни и здоровья, потребуйте от страховой компании письменный отказ с указанием причины. Копию данного отказа вместе с жалобой направьте в Роспотребнадзор, Федеральную антимонопольную службу. Можно также направить жалобу в Прокуратуру.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132335
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7776
ответов: 27658
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11