Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 790 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичХолодилова Ирина ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаЖемков Андрей АлександровичКаравайцева Елена АлександрованаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Викторовна Журавлева, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Соседи сверху постоянно топят. Живу в квартире 1, 6 года, за это время 4 раза топили

Соседи сверху постоянно топят. Живу в квартире 1,6 года, за это время 4 раза топили так, что все плавало, причем это происходит по ночам. А мелких потопов не перечесть. ЖКК меня уже по голосу узнает. Составляли акты. Но дело в чем, там живет ветеран войны 1925 года рождения (это он и устраивает) он еще и инвалид и с ним живет его падчерица 1955 года рождения и у нее тоже инвалидность. При протечке ночью достучаться не можем, приходиться вызывать аварийную службу они перекрывают воду. Подскажите что делать и куда обращаться.

номер вопроса №6560344
прочитан 394 разa
Соседи сверху постоянно топят. Живу в квартире 1, 6 года, за это время 4 раза топили

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 19:33

    Обращайтесь в суд о возмещении ущерба.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8305 | ответов: 27171
    11.04.2015 19:35

    Составляйте акты о заливе, проводите оценку ущерба и взыскивайте ущерб с собственников в судебном порядке. Добьетесь решения суда в Вашу пользу - будут взыскивать с их пенсий. Что тут еще посоветовать?

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    11.04.2015 19:36

    По закону Вы вправе только требовать возмещения убытков через суд - ст. 1064 ГК РФ, жаловаться в иные инстанции нет смысла, это не в их компетенции, понятно, что люди старые и не совсем здоровые, права собственности или выселить Вы их не сможете, единственное - попробуйте сделать натяжной потолок, он во многом спасает от затопления

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 717
ответов: 2080
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 344
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 68
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос