Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Керчь
11.04.2015 19:30
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

Имеет ли значение для начисления пенсии зарплата за последние 2 года?

Иду на пенсию в 2017 году. Имеет ли значение для начисления пенсии зарплата за последние 2 года?

номер вопроса №6560345
прочитан 252 разa
Имеет ли значение для начисления пенсии зарплата за последние 2 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Теймур Хагани Саядулла
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 149
    11.04.2015 19:44

    здравствуйте.

    .нет...не имеет значения..Причем в большей степени на размер трудовой пенсии влияет стаж, который был у гражданина до его регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, потому, что на размер трудовой пенсии, по действующему пенсионному законодательству Российской Федерации, влияет имеющиеся стаж (и зарплата) до 1 января 2002 года.

    __
    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19576
ответов: 59221
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6188
ответов: 19731
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11