Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 272 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаКорнеева Жанна ВладимировнаШмаков Алексей АлександровичСенкевич Валерия АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМиндзар Федор ВасильевичМихайловский Юрий ИосифовичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Оренбург
11.04.2015 19:35
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 14

У меня вопрос. Мы купили квартиру по детскому капиталу. За 400000 т.

р. 100000 т.р. осталось. Мы с продавцом договарились. Что он вернёт после перечесления.100000 т.р но он уже третий месяц мурыжит то.сё что мне в этой сетуации делать. Мы оставшиюсю сумму хотели положить на сберкнижку. Но мы снего не брали с него росписку. Подать на него в суд или что.

номер вопроса №6560374
прочитан 4 разa
У меня вопрос. Мы купили квартиру по детскому капиталу. За 400000 т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    11.04.2015 19:55

    Вообще обналичивание мат. капитала незаконно! Если Вы обратитесь в суд, то это станет известно, Вас могут привлечь к ответственности, напишите ему письменную претензию. Если в расписке указано, что он берет от Вас займ, то можно взыскать как займ с него.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1572
ответов: 5491
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43704
ответов: 150537
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18030
ответов: 57331
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8303
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Оренбург по теме "Жилищное право"