Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Армавир
11.04.2015 19:35
Россия, г. Армавир | Вопросов: 3

Что можно сделать в такой ситуации для подтверждения стажа?

При обращении в Пенсионный фонд понадобились справки, подтверждающие особые условия работы. Обратились в архив. Пришел ответ, что документы данных организаций не поступали на хранение и подтвердить стаж не представляется возможным. Что можно сделать в такой ситуации для подтверждения стажа?

номер вопроса №6560375
прочитан 13 раз
Что можно сделать в такой ситуации для подтверждения стажа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Осиев Евгений Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 14 | ответов: 60
    11.04.2015 20:44

    Здравствуйте, Григорий. Получив отказ в ПФР Вы можете обратится в суд, а в суде заявить ходатайство о назначении государственной экспертизы условий труда. В департаменте труда и занятости населения Краснодарского края существует отдел государственной экспертизы условий труда. В соответствии со статьей 216 Трудового Кодекса именно экспертам этого отдела суд и поручит проведение экспертизы.

    __
    Удачи в борьбе за Ваши права
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11