Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лика, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 19:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Аргументируя это тем, что он меня уволил, я отрботала только 2 недели из оплаченного месяца.

Работодатель требует выплатить половину ЗП (Выплаченную мне на месяц вперед). Аргументируя это тем, что он меня уволил, я отрботала только 2 недели из оплаченного месяца. Угрожает распространить информацию обо мне, что я мошенница (мошенничество с его слов именно в том, что я отказываюсь ему возвращать деньги за две недели - иницатива увольнения его), если не отдам деньги. Что делать?

номер вопроса №6560428
прочитан 11 раз
Аргументируя это тем, что он меня уволил, я отрботала только 2 недели из оплаченного месяца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 19:49

    Здравствуйте! Это всего лишь угрозы, не переживайте.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 19:50

    Предложите ему обратится в суд и сообщите, что излишне выплаченная заработная плата по общему правилу обратному взысканию не подлежит согласно ст. 1109 ГК РФ (а счетной ошибки не было)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 060 | ответов: 28 732
    из команды «"PELAGUS"»
    11.04.2015 20:01

    Переплата может быть взыскана лишь в случаях злоупотребления работника либо счетной ошибки. Из Вашего вопроса не усматривается ни первого, ни второго из вышеприведенных оснований. Так что не рекомендую ничего отдавать. Будет распространять информацию - Вы будете вправе привлечь его к ответственности как в гражданско-правовом порядке (иск о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда), так и в уголовно-правовом порядке (частное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ - клевета). Удачи.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2313
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28732
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11